日程結果
2023年3月19日(日)
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
1 男子1回戦/M-1 | A | 09:30 試合終了 | DARK RED CRABS | 13 | 12 | 16 | 14 | | 55 |
TOKUSHIMA GAMBAROUS ALT | 11 | 16 | 36 | 19 | | 82 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
1 男子1回戦/M-1 | A | 09:30試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
DARK RED CRABS | 13 | 12 | 16 | 14 | | 55 |
TOKUSHIMA GAMBAROUS ALT | 11 | 16 | 36 | 19 | | 82 |
- クルーチーフ:若林謙作
1st: 松井龍斗 2nd: 金子治
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
2 男子1回戦/M-2 | B | 09:30 試合終了 | タツタ電線㈱ | 9 | 12 | 17 | 17 | 1 | 56 |
ホシザキ | 15 | 6 | 12 | 22 | 6 | 61 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
2 男子1回戦/M-2 | B | 09:30試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
タツタ電線㈱ | 9 | 12 | 17 | 17 | 1 | 56 |
ホシザキ | 15 | 6 | 12 | 22 | 6 | 61 |
- クルーチーフ:星野由貴
1st: 政氏拓留 2nd: 八木原零
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
3 男子1回戦/M-3 | C | 09:30 試合終了 | 大塚商会 | 18 | 22 | 20 | 14 | | 74 |
四国電力 | 17 | 24 | 21 | 23 | | 85 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
3 男子1回戦/M-3 | C | 09:30試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
大塚商会 | 18 | 22 | 20 | 14 | | 74 |
四国電力 | 17 | 24 | 21 | 23 | | 85 |
- クルーチーフ:田中優志
1st: 山田隆介 2nd: 白川義一
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
4 男子1回戦/M-4 | D | 09:30 試合終了 | Camellia | 18 | 18 | 20 | 20 | | 76 |
青森ワッツネクスト | 24 | 14 | 25 | 16 | | 79 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
4 男子1回戦/M-4 | D | 09:30試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
Camellia | 18 | 18 | 20 | 20 | | 76 |
青森ワッツネクスト | 24 | 14 | 25 | 16 | | 79 |
- クルーチーフ:瓜田真司
1st: 青木太一 2nd: 根岸淳也
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
5 男子1回戦/M-5 | E | 09:30 試合終了 | 曙ブレーキ工業 | 9 | 8 | 22 | 26 | | 65 |
日本無線 | 9 | 23 | 14 | 25 | | 71 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
5 男子1回戦/M-5 | E | 09:30試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
曙ブレーキ工業 | 9 | 8 | 22 | 26 | | 65 |
日本無線 | 9 | 23 | 14 | 25 | | 71 |
- クルーチーフ:井出啓太
1st: 若山輝紀 2nd: 稲田翔人
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
6 男子1回戦/M-6 | A | 11:20 試合終了 | 石川ブルースパークス | 20 | 22 | 20 | 19 | | 81 |
信和建設 | 14 | 16 | 9 | 29 | | 68 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
6 男子1回戦/M-6 | A | 11:20試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
石川ブルースパークス | 20 | 22 | 20 | 19 | | 81 |
信和建設 | 14 | 16 | 9 | 29 | | 68 |
- クルーチーフ:西和馬
1st: 佐々木尚人 2nd: 大纒正士
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
7 男子1回戦/M-7 | B | 11:20 試合終了 | ST-WATE LANDERS | 4 | 15 | 11 | 7 | | 37 |
横河電機WILDBLUE | 19 | 17 | 22 | 12 | | 70 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
7 男子1回戦/M-7 | B | 11:20試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
ST-WATE LANDERS | 4 | 15 | 11 | 7 | | 37 |
横河電機WILDBLUE | 19 | 17 | 22 | 12 | | 70 |
- クルーチーフ:仲地祥吾
1st: 石崎公一 2nd: 設樂大成
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
8 男子1回戦/M-8 | C | 11:20 試合終了 | リンタツ | 17 | 21 | 13 | 22 | | 73 |
三井住友銀行 | 26 | 16 | 7 | 10 | | 59 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
8 男子1回戦/M-8 | C | 11:20試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
リンタツ | 17 | 21 | 13 | 22 | | 73 |
三井住友銀行 | 26 | 16 | 7 | 10 | | 59 |
- クルーチーフ:伊藤亮介
1st: 齋藤文弥 2nd: 廣瀬俊昭
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
9 男子1回戦/M-9 | D | 11:20 試合終了 | 愛媛ワイルドキャッツ | 19 | 20 | 16 | 28 | | 83 |
山形クベーラ | 26 | 15 | 18 | 26 | | 85 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
9 男子1回戦/M-9 | D | 11:20試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
愛媛ワイルドキャッツ | 19 | 20 | 16 | 28 | | 83 |
山形クベーラ | 26 | 15 | 18 | 26 | | 85 |
- クルーチーフ:上村達也
1st: 山岸大輔 2nd: 星河聖
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
10 男子1回戦/M-10 | E | 11:20 試合終了 | EBETSU W・B | 17 | 13 | 18 | 19 | | 67 |
プロテリアルブルドッグス | 32 | 18 | 22 | 28 | | 100 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
10 男子1回戦/M-10 | E | 11:20試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
EBETSU W・B | 17 | 13 | 18 | 19 | | 67 |
プロテリアルブルドッグス | 32 | 18 | 22 | 28 | | 100 |
- クルーチーフ:井元誠
1st: 武井晋平 2nd: 阿久沢尚夫
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
11 男子1回戦/M-11 | A | 13:10 試合終了 | クレバー | 11 | 25 | 16 | 18 | | 70 |
九州電力アーティサンズ | 23 | 15 | 19 | 16 | | 73 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
11 男子1回戦/M-11 | A | 13:10試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
クレバー | 11 | 25 | 16 | 18 | | 70 |
九州電力アーティサンズ | 23 | 15 | 19 | 16 | | 73 |
- クルーチーフ:山﨑真吾
1st: 大川尚 2nd: 都筑陽介
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
12 男子1回戦/M-12 | B | 13:10 試合終了 | Fantasista.Ltd | 13 | 16 | 20 | 18 | | 67 |
横浜ギガスピリッツ | 15 | 22 | 28 | 15 | | 80 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
12 男子1回戦/M-12 | B | 13:10試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
Fantasista.Ltd | 13 | 16 | 20 | 18 | | 67 |
横浜ギガスピリッツ | 15 | 22 | 28 | 15 | | 80 |
- クルーチーフ:伊藤睦哲
1st: 島袋竹志 2nd: 佐藤圭
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
13 男子1回戦/M-13 | C | 13:10 試合終了 | 厚生倶楽部 | 19 | 23 | 14 | 13 | 7 | 76 |
富士通 | 13 | 16 | 17 | 23 | 16 | 85 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
13 男子1回戦/M-13 | C | 13:10試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
厚生倶楽部 | 19 | 23 | 14 | 13 | 7 | 76 |
富士通 | 13 | 16 | 17 | 23 | 16 | 85 |
- クルーチーフ:宇田津浩史
1st: 川島司 2nd: 後藤紘則
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
14 男子1回戦/M-14 | D | 13:10 試合終了 | Gifu Seiryu Heroes | 17 | 16 | 17 | 27 | | 77 |
Cappello | 13 | 6 | 16 | 14 | | 49 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
14 男子1回戦/M-14 | D | 13:10試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
Gifu Seiryu Heroes | 17 | 16 | 17 | 27 | | 77 |
Cappello | 13 | 6 | 16 | 14 | | 49 |
- クルーチーフ:坂本幸一
1st: 小澤朋克 2nd: 山崎昭一
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
15 女子1回戦/W-1 | A | 15:00 試合終了 | 滋賀銀行LakeVenus | 20 | 35 | 26 | 18 | | 99 |
AFBB | 13 | 16 | 10 | 13 | | 52 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
15 女子1回戦/W-1 | A | 15:00試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
滋賀銀行LakeVenus | 20 | 35 | 26 | 18 | | 99 |
AFBB | 13 | 16 | 10 | 13 | | 52 |
- クルーチーフ:木下晋一
1st: 本間さとみ 2nd: 塚越洋平
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
16 女子1回戦/W-2 | B | 15:00 試合終了 | ABC | 12 | 12 | 6 | 19 | | 49 |
山形銀行 | 19 | 15 | 22 | 24 | | 80 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
16 女子1回戦/W-2 | B | 15:00試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
ABC | 12 | 12 | 6 | 19 | | 49 |
山形銀行 | 19 | 15 | 22 | 24 | | 80 |
- クルーチーフ:手塚清孝
1st: 吉宇田和泉 2nd: 小野里健太
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
17 女子1回戦/W-3 | C | 15:00 試合終了 | 丸紅 | 14 | 18 | 23 | 13 | 3 | 71 |
日立笠戸 | 17 | 23 | 13 | 15 | 6 | 74 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
17 女子1回戦/W-3 | C | 15:00試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
丸紅 | 14 | 18 | 23 | 13 | 3 | 71 |
日立笠戸 | 17 | 23 | 13 | 15 | 6 | 74 |
- クルーチーフ:田久保藍子
1st: 赤羽沙耶 2nd: 山田依美里
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
18 女子1回戦/W-4 | D | 15:00 試合終了 | OTCくきや | 13 | 17 | 13 | 15 | | 58 |
秋田銀行 | 15 | 25 | 27 | 8 | | 75 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
18 女子1回戦/W-4 | D | 15:00試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
OTCくきや | 13 | 17 | 13 | 15 | | 58 |
秋田銀行 | 15 | 25 | 27 | 8 | | 75 |
- クルーチーフ:久保裕紀
1st: 藤本梨紗 2nd: 大津麻菜美
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
19 女子1回戦/W-5 | A | 16:50 試合終了 | ミツウロコ | 19 | 27 | 24 | 27 | | 97 |
今治オレンジブロッサム | 16 | 18 | 12 | 21 | | 67 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
19 女子1回戦/W-5 | A | 16:50試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
ミツウロコ | 19 | 27 | 24 | 27 | | 97 |
今治オレンジブロッサム | 16 | 18 | 12 | 21 | | 67 |
- クルーチーフ:坂美佑紀
1st: 若林哲 2nd: 古谷香
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
20 女子1回戦/W-6 | B | 16:50 試合終了 | QUEEN BEE | 11 | 6 | 23 | 20 | | 60 |
TOTO | 15 | 19 | 13 | 23 | | 70 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
20 女子1回戦/W-6 | B | 16:50試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
QUEEN BEE | 11 | 6 | 23 | 20 | | 60 |
TOTO | 15 | 19 | 13 | 23 | | 70 |
- クルーチーフ:加藤加織
1st: 穂川苑子 2nd: 土田康隆
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
21 女子1回戦/W-7 | C | 16:50 試合終了 | 三井住友銀行 | 23 | 15 | 21 | 13 | | 72 |
紀陽銀行ハートビーツ | 22 | 19 | 21 | 18 | | 80 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
21 女子1回戦/W-7 | C | 16:50試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
三井住友銀行 | 23 | 15 | 21 | 13 | | 72 |
紀陽銀行ハートビーツ | 22 | 19 | 21 | 18 | | 80 |
- クルーチーフ:臼井菜津子
1st: 慶野芽以 2nd: 須藤れい
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
22 女子1回戦/W-8 | D | 16:50 試合終了 | メディセオ | 17 | 17 | 23 | 24 | | 81 |
鶴屋百貨店 | 19 | 26 | 34 | 19 | | 98 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
22 女子1回戦/W-8 | D | 16:50試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
メディセオ | 17 | 17 | 23 | 24 | | 81 |
鶴屋百貨店 | 19 | 26 | 34 | 19 | | 98 |
- クルーチーフ:古畑咲
1st: 栗山一平 2nd: 久保あしみ
2023年3月20日(月)
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
23 男子2回戦/M-15 | A | 09:30 試合終了 | 青森ワッツネクスト | 20 | 5 | 9 | 17 | | 51 |
日本無線 | 14 | 19 | 26 | 11 | | 70 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
23 男子2回戦/M-15 | A | 09:30試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
青森ワッツネクスト | 20 | 5 | 9 | 17 | | 51 |
日本無線 | 14 | 19 | 26 | 11 | | 70 |
- クルーチーフ:栗山一平
1st: 石崎公一 2nd: 木下晋一
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
24 男子2回戦/M-16 | B | 09:30 試合終了 | 石川ブルースパークス | 12 | 12 | 15 | 21 | | 60 |
横河電機WILDBLUE | 27 | 30 | 28 | 19 | | 104 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
24 男子2回戦/M-16 | B | 09:30試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
石川ブルースパークス | 12 | 12 | 15 | 21 | | 60 |
横河電機WILDBLUE | 27 | 30 | 28 | 19 | | 104 |
- クルーチーフ:坂本幸一
1st: 廣瀬俊昭 2nd: 穂川苑子
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
25 男子2回戦/M-17 | C | 09:30 試合終了 | リンタツ | 22 | 22 | 10 | 25 | | 79 |
山形クベーラ | 19 | 18 | 25 | 19 | | 81 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
25 男子2回戦/M-17 | C | 09:30試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
リンタツ | 22 | 22 | 10 | 25 | | 79 |
山形クベーラ | 19 | 18 | 25 | 19 | | 81 |
- クルーチーフ:山﨑真吾
1st: 手塚清孝 2nd: 阿久沢尚夫
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
26 男子2回戦/M-18 | D | 09:30 試合終了 | プロテリアルブルドッグス | 14 | 19 | 24 | 20 | | 77 |
九州電力アーティサンズ | 17 | 14 | 14 | 18 | | 63 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
26 男子2回戦/M-18 | D | 09:30試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
プロテリアルブルドッグス | 14 | 19 | 24 | 20 | | 77 |
九州電力アーティサンズ | 17 | 14 | 14 | 18 | | 63 |
- クルーチーフ:宇田津浩史
1st: 仲地祥吾 2nd: 青木太一
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
27 男子2回戦/M-19 | A | 11:20 試合終了 | JR東日本秋田PECKERS | 20 | 22 | 23 | 33 | | 98 |
TOKUSHIMA GAMBAROUS ALT | 16 | 28 | 22 | 22 | | 88 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
27 男子2回戦/M-19 | A | 11:20試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
JR東日本秋田PECKERS | 20 | 22 | 23 | 33 | | 98 |
TOKUSHIMA GAMBAROUS ALT | 16 | 28 | 22 | 22 | | 88 |
- クルーチーフ:山田依美里
1st: 政氏拓留 2nd: 稲田翔人
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
28 男子2回戦/M-20 | B | 11:20 試合終了 | ホシザキ | 16 | 13 | 18 | 14 | | 61 |
四国電力 | 21 | 14 | 18 | 25 | | 78 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
28 男子2回戦/M-20 | B | 11:20試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
ホシザキ | 16 | 13 | 18 | 14 | | 61 |
四国電力 | 21 | 14 | 18 | 25 | | 78 |
- クルーチーフ:上村達也
1st: 山崎昭一 2nd: 後藤紘則
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
29 男子2回戦/M-21 | C | 11:20 試合終了 | 横浜ギガスピリッツ | 14 | 6 | 24 | 16 | | 60 |
富士通 | 12 | 16 | 20 | 19 | | 67 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
29 男子2回戦/M-21 | C | 11:20試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
横浜ギガスピリッツ | 14 | 6 | 24 | 16 | | 60 |
富士通 | 12 | 16 | 20 | 19 | | 67 |
- クルーチーフ:内野翔太
1st: 白川義一 2nd: 若林哲
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
30 男子2回戦/M-22 | D | 11:20 試合終了 | Gifu Seiryu Heroes | 18 | 16 | 20 | 13 | | 67 |
黒田電気Bullet Spirits | 25 | 16 | 26 | 14 | | 81 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
30 男子2回戦/M-22 | D | 11:20試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
Gifu Seiryu Heroes | 18 | 16 | 20 | 13 | | 67 |
黒田電気Bullet Spirits | 25 | 16 | 26 | 14 | | 81 |
- クルーチーフ:瓜田真司
1st: 山岸大輔 2nd: 大坪綾音
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
31 女子2回戦/W-9 | A | 13:10 試合終了 | 滋賀銀行LakeVenus | 15 | 8 | 9 | 21 | | 53 |
山形銀行 | 15 | 23 | 14 | 17 | | 69 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
31 女子2回戦/W-9 | A | 13:10試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
滋賀銀行LakeVenus | 15 | 8 | 9 | 21 | | 53 |
山形銀行 | 15 | 23 | 14 | 17 | | 69 |
- クルーチーフ:久保裕紀
1st: 山田隆介 2nd: 慶野芽以
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
32 女子2回戦/W-10 | B | 13:10 試合終了 | 日立笠戸 | 18 | 13 | 14 | 17 | | 62 |
秋田銀行 | 20 | 15 | 20 | 19 | | 74 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
32 女子2回戦/W-10 | B | 13:10試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
日立笠戸 | 18 | 13 | 14 | 17 | | 62 |
秋田銀行 | 20 | 15 | 20 | 19 | | 74 |
- クルーチーフ:坂美佑紀
1st: 加藤加織 2nd: 須藤れい
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
33 女子2回戦/W-11 | C | 13:10 試合終了 | ミツウロコ | 18 | 29 | 18 | 18 | | 83 |
TOTO | 15 | 14 | 19 | 21 | | 69 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
33 女子2回戦/W-11 | C | 13:10試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
ミツウロコ | 18 | 29 | 18 | 18 | | 83 |
TOTO | 15 | 14 | 19 | 21 | | 69 |
- クルーチーフ:若山輝紀
1st: 吉宇田和泉 2nd: 大津麻菜美
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
34 女子2回戦/W-12 | D | 13:10 試合終了 | 紀陽銀行ハートビーツ | 15 | 27 | 17 | 12 | | 71 |
鶴屋百貨店 | 14 | 10 | 9 | 20 | | 53 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
34 女子2回戦/W-12 | D | 13:10試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
紀陽銀行ハートビーツ | 15 | 27 | 17 | 12 | | 71 |
鶴屋百貨店 | 14 | 10 | 9 | 20 | | 53 |
- クルーチーフ:田中優志
1st: 本間さとみ 2nd: 土田康隆
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
35 男子準々決勝/M-23 | A | 15:00 試合終了 | JR東日本秋田PECKERS | 18 | 23 | 26 | 27 | | 94 |
四国電力 | 8 | 16 | 21 | 19 | | 64 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
35 男子準々決勝/M-23 | A | 15:00試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
JR東日本秋田PECKERS | 18 | 23 | 26 | 27 | | 94 |
四国電力 | 8 | 16 | 21 | 19 | | 64 |
- クルーチーフ:小澤朋克
1st: 島袋竹志 2nd: 齋藤文弥
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
36 男子準々決勝/M-24 | B | 15:00 試合終了 | 日本無線 | 16 | 8 | 19 | 26 | | 69 |
横河電機WILDBLUE | 19 | 20 | 15 | 21 | | 75 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
36 男子準々決勝/M-24 | B | 15:00試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
日本無線 | 16 | 8 | 19 | 26 | | 69 |
横河電機WILDBLUE | 19 | 20 | 15 | 21 | | 75 |
- クルーチーフ:伊藤亮介
1st: 井元誠 2nd: 若林謙作
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
37 男子準々決勝/M-25 | C | 15:00 試合終了 | 山形クベーラ | 27 | 17 | 18 | 16 | | 78 |
プロテリアルブルドッグス | 29 | 17 | 15 | 18 | | 79 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
37 男子準々決勝/M-25 | C | 15:00試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
山形クベーラ | 27 | 17 | 18 | 16 | | 78 |
プロテリアルブルドッグス | 29 | 17 | 15 | 18 | | 79 |
- クルーチーフ:伊藤睦哲
1st: 川島司 2nd: 松井龍斗
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
38 男子準々決勝/M-26 | D | 15:00 試合終了 | 富士通 | 28 | 6 | 10 | 15 | | 59 |
黒田電気Bullet Spirits | 22 | 17 | 24 | 25 | | 88 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
38 男子準々決勝/M-26 | D | 15:00試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
富士通 | 28 | 6 | 10 | 15 | | 59 |
黒田電気Bullet Spirits | 22 | 17 | 24 | 25 | | 88 |
- クルーチーフ:井出啓太
1st: 武井晋平 2nd: 佐々木尚人
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
39 女子準決勝/W-13 | B | 16:50 試合終了 | ミツウロコ | 26 | 23 | 20 | 12 | | 81 |
紀陽銀行ハートビーツ | 22 | 16 | 11 | 30 | | 79 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
39 女子準決勝/W-13 | B | 16:50試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
ミツウロコ | 26 | 23 | 20 | 12 | | 81 |
紀陽銀行ハートビーツ | 22 | 16 | 11 | 30 | | 79 |
- クルーチーフ:中江洋美
1st: 古畑咲 2nd: 藤本梨紗
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
40 女子準決勝/W-14 | C | 16:50 試合終了 | 山形銀行 | 20 | 17 | 14 | 16 | | 67 |
秋田銀行 | 19 | 15 | 13 | 18 | | 65 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
40 女子準決勝/W-14 | C | 16:50試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
山形銀行 | 20 | 17 | 14 | 16 | | 67 |
秋田銀行 | 19 | 15 | 13 | 18 | | 65 |
- クルーチーフ:西和馬
1st: 臼井菜津子 2nd: 久保あしみ
2023年3月21日(火)
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
41 男子準決勝/M-28 | B | 09:30 試合終了 | プロテリアルブルドッグス | 16 | 18 | 14 | 19 | | 67 |
黒田電気Bullet Spirits | 31 | 18 | 17 | 18 | | 84 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
41 男子準決勝/M-28 | B | 09:30試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
プロテリアルブルドッグス | 16 | 18 | 14 | 19 | | 67 |
黒田電気Bullet Spirits | 31 | 18 | 17 | 18 | | 84 |
- クルーチーフ:西和馬
1st: 内野翔太 2nd: 石崎公一
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
42 男子準決勝/M-27 | C | 09:30 試合終了 | JR東日本秋田PECKERS | 26 | 27 | 26 | 18 | | 97 |
横河電機WILDBLUE | 20 | 18 | 30 | 22 | | 90 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
42 男子準決勝/M-27 | C | 09:30試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
JR東日本秋田PECKERS | 26 | 27 | 26 | 18 | | 97 |
横河電機WILDBLUE | 20 | 18 | 30 | 22 | | 90 |
- クルーチーフ:久保裕紀
1st: 伊藤睦哲 2nd: 阿久沢尚夫
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
43 女子決勝/W-15 | C | 11:20 試合終了 | 山形銀行 | 17 | 16 | 12 | 26 | | 71 |
ミツウロコ | 11 | 16 | 26 | 13 | | 66 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
43 女子決勝/W-15 | C | 11:20試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
山形銀行 | 17 | 16 | 12 | 26 | | 71 |
ミツウロコ | 11 | 16 | 26 | 13 | | 66 |
- クルーチーフ:星野由貴
1st: 山田依美里 2nd: 穂川苑子
No/区分 | コート | 試合時間 | 対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
44 男子決勝/M-29 | C | 13:10 試合終了 | JR東日本秋田PECKERS | 13 | 25 | 19 | 19 | 24 | 100 |
黒田電気Bullet Spirits | 27 | 14 | 18 | 17 | 25 | 101 |
No/区分 | コート | 試合時間 |
44 男子決勝/M-29 | C | 13:10試合終了 |
対戦カード | スコア |
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total |
JR東日本秋田PECKERS | 13 | 25 | 19 | 19 | 24 | 100 |
黒田電気Bullet Spirits | 27 | 14 | 18 | 17 | 25 | 101 |
- クルーチーフ:伊藤亮介
1st: 井出啓太 2nd: 小澤朋克